Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Челябинска
Челябинск

Угрожали ножом и забрали золото: в Челябинске дерзко ограбили салон красоты

Shen-min.ru

Студия даосских практик

Студия даосских практик "Шэнь Мин" (Сайт посвящен изучению древнейшего даосского искусства цигун "Золотые Доспехи" и китайского бокса Ицюань) Челябинск

Добавлен в каталог: 14.01.2013
Переходов: 10
Голосов: 0
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 2

admin

  14.01.2013 10:49
Даосские практики

Даосизм – не просто философская система, это практика тренировки тела, ума и духа. Даосская практика – это система действий, позволяющих человеку вернуть утраченную молодость, избавиться от болезней, научиться эффективной самозащите, управлять телом и распределением энергии в нем, раскрыть в себе все самое лучшее и пробудить свой духовный потенциал. Когда мы достигаем настоящего знания и мудрости, мы можем делать правильные выборы.

Все пути духовного развития приводят к пониманию себя и того, как устроен Мир. Даосские практики дают технику этого постижения. Они возвращают нас к истоку, из которого мы черпаем духовную независимость и гармонию с природой, Вселенной и самими собой. Основа даосской теории и практики - принцип следования потоку природы и Вселенной, принцип цикличности и изменчивости. Ведь Дао – это Путь природы, естественный порядок покоя и гармонии Вселенной. Для того чтобы найти принципы и практики, применимые к развитию и оздоровлению человека, даосы на протяжении многих веков наблюдали тот Путь, которым идет природа, и учились принимать ее изменения и приспосабливаться к ним.

Высшим путем в даосизме считалась алхимия, но не в том смысле слова, как это принято понимать сейчас. Она основана на положении о полном подобии микрокосма и макрокосма, человеческого тела и Вселенной. А раз в теле человека есть все, что есть в космосе, то нет никакой необходимости создавать его модель: само тело является такой моделью. Значит, можно создать новое, здоровое тело из энергий собственного тела.

Все занятия в нашей студии построены "от простого - к сложному" с учетом индивидуальных особенностей практикующих.

admin

  14.01.2013 10:50
Студия "Шэнь Мин"

Наша студия создана с целью изучения и познания себя и своего места в мире, для чего используются даосские практики, как наиболее целостные и последовательные системы личностного развития, с помощью которых наиболее эффективно начинать свой собственный Путь.

В даосизме термин "Шэнь Мин" относится к богоподобному состоянию разума, к особой духовной просветленности, которая свойственна бессмертным. Правда существуют уровни бессмертия, которые в духовном смысле, как считается, стоят выше божественного. В цигун этот термин используется с тем же значением, что и в даосизме, но при этом он несет и дополнительный смысл, указывая на особо восприимчивое к окружающим обстоятельствам состояние разума. Следовательно, в даосских практиках "Шэнь Мин" означает нечто близкое к "чистому разуму", или "чистому духу".

В студии проводятся регулярные занятия различных уровней сложности: от гимнастики и дыхательных упражнений, до медитации и Даосской Алхимии. Оздоровление, омоложение, личностный рост и духовное развитие - вот программа, которая закладывается на всю жизнь. Искусство тайцзицигун представлено величайшим мастером цигун современности Мантэком Чиа. Эстетичность, красота, энергетика и эффективность этого, не только боевого искусства, доведены до совершенства. Обучение тайцзицигун проводится в различных аспектах по вашим предпочтениям, от оздоровительной гимнастики до практического применения.

Инструкторы:
Андрей Уланов с 1988 г. начал самостоятельно практиковать цигун. С 1995 г. обучался у мастера Мантэка Чиа по даосским формулам: Космическое целительство; Даньтянь цигун; Микрокосмическая орбита; Шесть целительных звуков; Железная рубашка; Нэйгун; Сплавление пяти элементов; Целительная любовь; Тайцзицигун.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Челябинской области

Ria.city

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы


В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Челябинск на Ria.city

Полная версия сайта...